Bundesstelle

Die KjG-Bundesstelle hat ihren Sitz im Jugendhaus Düsseldorf, der Zentrale der katholischen Jugend(verbands)arbeit in Deutschland. Hier arbeitet unser Team für die KjG in Deutschland.

Im Erdgeschoss und Souterrain des Jugendhauses hat die KjG zahlreiche Büro- und Sitzungsräume angemietet. Neugierig geworden? Besucher*innen sind jederzeit herzlich willkommen!

Adresse
Katholische junge Gemeinde
Carl-Mosterts-Platz 1
40477 Düsseldorf

Telefon
02 11 / 984 614 – 0
Telefax
02 11 / 984 614 – 29

Bundesleitung

Julia Niedermayer Bundesleiterin

Julia Niedermayer
Bundesleiterin
02 11 – 984 614 19
julia.niedermayer@kjg.de

Rebekka Biesenbach
Geistliche Bundesleiterin
02 11 – 984 614 22
rebekka.biesenbach@kjg.de

Simon Schwarzmüller Bundesleiter

Simon Schwarzmüller
Bundesleiter
02 11 – 984 614 16
simon.schwarzmueller@kjg.de

Geschäftsführung

Peter Dübbert Geschäftsführer

Peter Dübbert
Geschäftsführer
0211 – 984 614 15
peter.duebbert@kjg.de

Referent*innen

Lioba Jordan Verbandsreferentin

Lioba Jordan
Verbandsreferentin
0211 – 984 614 18
lioba.jordan@kjg.de

Babette Braun Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Babette Braun
Verbandsreferentin
Öffentlichkeitsarbeit
0211- 984 614 21
babette.braun@kjg.de

Tim Stormanns Social Media und Layout

Tim Stormanns
Social Media
Öffentlichkeitsarbeit
0211 – 984 614 20
tim.stormanns@kjg.de

Verwaltung

Eva Funk Verwaltung

eva funck
Verwaltung
Sekretariat
Archiv
0211 – 984 614 13
eva.funck@kjg.de

Bianca Bleinenheuft Verwaltung

Bianca Bleienheuft
Verwaltung
Sekretariat
Tagungsorganisation
0211 – 984 614 14
bianca.bleienheuft@kjg.de

Anja Dümpel Verwaltung

Anja Dümpel
Buchhaltung
Personal
Mitgliederwesen
0211 – 984 614 11
anja.duempel@kjg.de

Lenox Mariyathas Auszubildender

Lenox Mariyathas
Auszubildender
Büromanagement
0211 – 984 614 17
lenox.mariyathas@kjg.de

Gudrun Linde Verwaltung

Gudrun Linde
Zuschüsse
KJP
Shop
0211 – 984 614 12
gudrun.linde@kjg.de

Kontakt