Bundesstelle

Die KjG-Bundesstelle hat ihren Sitz im Jugendhaus Düsseldorf, der Zentrale der katholischen Jugend(verbands)arbeit in Deutschland. Hier arbeitet unser Team für die KjG in Deutschland.

Im Erdgeschoss und Souterrain des Jugendhauses hat die KjG zahlreiche Büro- und Sitzungsräume angemietet. Neugierig geworden? Besucher*innen sind jederzeit herzlich willkommen!

Adresse
Katholische junge Gemeinde
Carl-Mosterts-Platz 1
40477 Düsseldorf

Telefon
02 11 / 984 614 – 0

Bundesleitung

Julia Niedermayer Bundesleiterin

Julia Niedermayer
Bundesleiterin
02 11 – 984 614 19
julia.niedermayer@kjg.de

Portraitfoto Lisa Holzer vor rundem Hintegrund Farben der KjG

Lisa Holzer
Geistliche Bundesleiterin
02 11 – 984 614 22
lisa.holzer@kjg.de

Simon Schwarzmüller
Bundesleiter
02 11 – 984 614 16
simon.schwarzmueller@kjg.de

Geschäftsführung

Anja Dümpel
Geschäftsführung
Personal
0211 – 984 614 11
anja.duempel@kjg.de

Referent*innen

Lioba Jordan Verbandsreferentin

Lioba Jordan
Verbandsreferentin
0211 – 984 614 18
lioba.jordan@kjg.de

Lara Simon
Verbandreferentin Öffentlichkeitsarbeit
0211- 984 614 21
lara.simon@kjg.de

Babette Braun
Verbandsreferentin
Öffentlichkeitsarbeit
babette.braun@kjg.de

Lisa Reinecke
Projektreferentin LautStark!
0211- 984 614 26
lisa.reinecke@kjg.de

Verwaltung

Pascal Raphael Finke
Sekretariat
Verwaltung
Tagungsorganisation
IT
0211 – 984 614 14 pascal.finke@kjg.de

Bianca Bleinenheuft Verwaltung

Bianca Bleienheuft
(in Elternzeit)
Sekretariat
Verwaltung
Tagungsorganisation
0211 – 984 614 14
bianca.bleienheuft@kjg.de

Lenox Mariyathas
Auszubildender
Büromanagement
0211 – 984 614 17
lenox.mariyathas@kjg.de

Gudrun Linde Verwaltung

Gudrun Linde
Zuschüsse
KJP
Shop
0211 – 984 614 12
gudrun.linde@kjg.de

Minijobber*innen

Lukas Huth
Öffentlichkeitsarbeit (Newsletter, Social Media, Layout)
0211 – 984 614 20
lukas.huth@kjg.de

Paulina Klöker
Antifaschismus
paulina.kloeker@kjg.de

Justus Henze
IT Support
0211 – 984 614 28
justus.henze@kjg.de

Judith Wünn
LautStark! Logistik
judith.wuenn@kjg.de

Johanna Schmidtsdorff
Digitale Kirche
johanna.schmidtsdorff@kjg.de

Louise Charters
LautStark!
Öffentlichkeitsarbeit
louise.charters@kjg.de

Nimm Kontakt zu uns auf